ОБЩЕСТВО

Резиденты технополиса «Москва» вложатся в развитие производств

30 сентября 2022, 08:10
30 сентября 2022, 08:10 — Мосрегион

Новые резиденты технополиса «Москва» вложаь больше 9,5 млрд рублей в развитие производств. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, в 2022 году новыми резидентами ОЭЗ стали производители медицинских изделий и оборудования, лекарственных препаратов, радиоэлектронной продукции, электротехники и микроэлектроники, а также автоматизированных систем мониторинга и управления телекоммуникационными сетями.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, заявленный объем их инвестиций в развитие предприятий превышает 9,5 млрд рублей. Предполагается, что будет создано больше тысячи рабочих мест.

Самую большую долю инвестиций занимают сектора медоборудования и биофармы. На втором месте – разработчик информационно-коммуникационных технологий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ограничения по выводу денег за рубеж ЦБ РФ продлил на полгода. Суммы переводов будут определятся по официальному курсу ЦБ РФ иностранных валют к рублю на дату получения банком платежного поручения об операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!