ОБЩЕСТВО

Стало известно, кому с 1 октября повысят пенсию

30 сентября 2022, 13:57
30 сентября 2022, 13:57 — Мосрегион

С 1 октября в России увеличат пенсии военным, заявил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский 30 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

«Есть категория пенсионеров, получающих пенсию в рамках силовых ведомств. С 1 октября им будет произведен перерасчет», – отметил Рязанский.

По его словам, точно сейчас рассчитать, насколько пенсия поднимется, не получится, так как у военнослужащих своя сложная система расчета.

«Это отдельная ведомственная пенсионная система военнослужащих, которая весьма сложная, она отличается от гражданской системы: там влияют звания, выслуга лет, места дислокации. Тем, кто получает такую пенсию, нужно задавать все уточняющие вопросы в Министерство обороны», – подчеркнул Рязанский.

Председатель президиума заметил, что индексация связана с тем, что у военных, находящихся на службе сейчас, поднялась пенсия.

«Военным пенсионерам уже поднимали пенсии по специальному указу президента, поэтому сейчас расчеты будут довольно сложными. Гражданским пенсионерам, получающим страховые пенсии, с 1 июня была произведена индексация на 10 процентов», – добавил Рязанский.

Эксперт отметил, что уже тогда было принято решение об индексации пенсий бывших военных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова провела круглый стол о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!