ТРАНСПОРТ

Станцию метро «Текстильщики» соединяют с БКЛ

30 сентября 2022, 10:59
30 сентября 2022, 10:59 — Мосрегион

На станции метро «Текстильщики» начали строить пересадочный мост, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 30 сентября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Сообщается, что мост строится для будущей пересадки с Таганско-Краснопресненской линии на Большую кольцевую линию (БКЛ) метро.

«Станция «Текстильщики» БКЛ располагается между Шоссейной улицей и путями второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2).», – отметил Бочкарев.

По его словам, переход в длину будет составлять 140 метров, он будет проходить над железной дорогой МЦД.

«Мост будут возводить путем надвижки», – заметил Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, после появления моста на БКЛ, ТПУ «Текстильщики» расширится.

«Мост в дополнение к действующему городскому подземному переходу под железнодорожными путями позволит, в частности, эффективно распределять пассажиропотоки между двумя линиями метрополитена и другими видами транспорта», – отметил Кравцов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Москве завершаются строительно-монтажные работы по технологическому присоединению к сетям административного здания в составе ТПУ «Печатники».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!