ТРАНСПОРТ

В Москве в сентября обновили более 110 остановочных павильонов

30 сентября 2022, 18:36
30 сентября 2022, 18:36 — Мосрегион

С начала 2022 года в российской столице обновлена 901 остановка, из них 115 было обновлено в сентябре. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в соответствии с задачей мэра Москвы Сергея Собянина повышать комфорт поездок пассажиров департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры постепенно меняет остановки на новые и современные, где удобно ожидать все виды наземного транспорта. В этом году обновили 901 остановку, из них 115 — было обновлено в сентябре. Всего в Москве установлено больше 4,6 тысяч новых павильонов.

Так, например, по просьбам жителей, обновлены остановки в 1-м микрорайоне Зеленограда и в микрорайоне Южное Тушино. Теперь здесь есть навигация и расписание маршрутов, площадь крыши увеличена для защиты от непогоды. Кроме того, планируется, что в будущем здесь появятся электронные табло с прогнозом прибытия автобусов, камеры видеонаблюдения и подсветка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у жителей Москвы появилась возможность узнавать ответы на возникшие вопросы по билетам с помощью виртуального консультанта ЦППК в приложении «Расписание и билеты ЦППК».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!