ОБЩЕСТВО

В Очаково-Матвеевском 360 семей получили квартиры по реновации

30 сентября 2022, 14:22
Фото: mos.ru
30 сентября 2022, 14:22 — Мосрегион

В российской столице продолжает активно развиваться программа реновации.

В районе Очаково-Матвеевское начали переселять местных жителей из старого жилья в новостройку. Отмечается, что это уже четвертый новый дом по реновации в районе.

По словам руководителя Департамента Москвы Сергея Левкина, на Матвеевской улице больше 360 семей получили квартиры в новостройке на Аминьевском шоссе.

Жильцов расселяют поэтапно, чтобы не было толкучки и неудобств. 30 сентября переезжают жители дома 20 (корпус 1), а в середине следующего месяца начнут заселяться в новое жилье обитатели дома 24.

Около нового дома разбили яблоневый сад с пешеходными дорожками, которые ведут к станции метро «Аминьевская». К слову, до метро идти не больше пяти минут.

Всего в этом районе планируют расселить 66 пятиэтажных домов и один двухэтажный. В итоге больше 17 тысяч человек переедут в новые квартиры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Ново-Переделкино начали получать квартиры по реновации в первой новостройке.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!