ОБЩЕСТВО

В Подмосковье ночью из дома сбежал полуголый трехлетний малыш, страдающий лунатизмом

30 сентября 2022, 16:05
30 сентября 2022, 16:05 — Мосрегион

В Московской области в Пушкино ночью 30 сентября из дома ушел мальчик 3 лет. Он был без одежды и босиком, информирует «МК». К слову, на улице уже не больше +8 градусов в ночное время.

Ребенка заметил случайный водитель на улице Почтовой. Шофер находился в своей машине и примерно в 2 часа ночи услышал детский плач, который доносился с улицы.

Мужчина вышел посмотреть в чем дело и увидел в частном секторе полуголого ребенка. Малыш, рыдая, без обуви шагал по проезжей части.

Водитель сразу побежал к мальчику, одел на ребенка куртку и понес в салон автомобиля. Малыш рассказал, как его зовут, но не смог назвать фамилию.

Также он сообщил шоферу, что проснувшись, оказался один дома. Спустя 15 минут на дорогу вышел гражданин с фонариком, освещая себе путь, он громко с кем-то общался по смартфону.

Шофер подумал, что это родственник малыша и помигал прохожему фарами. Ребенок узнал в восточном мужчине дедушку и сразу пошел к нему на руки.

По словам пенсионера, он уснул, а когда проснулся, то понял, что ребенка нет дома. Далее в правоохранительные органы заявила о пропаже мать малыша, уточнив, что у сына лунатизм.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве прохожий вытащил из пруда пропавшего во время прогулки двухгодовалого малыша.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!