В Москве с начала текущего года спасатели и пожарные совершили свыше 11,6 тысячи социальных выездов, сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Специалистам более 6,3 тысячи раз потребовалось вскрывать двери специальным инструментом при угрозе жизни и здоровью граждан.
В таких случаях за дверью, как правило, находятся пожилые люди, которые почувствовали себя плохо или получили травму. Также такое случается с детьми, которые закрыли дверь по неосторожности и не могут открыть ее самостоятельно.
Жизнь одинокому пожилому человеку зачастую удается спасти только благодаря бдительности соседей. Так получилось весной 2022 года, когда внимательная соседка пожилой женщины рассказала, что уже четыре дня не может до нее достучаться.
Сотрудники дежурной смены решили залезть к пенсионерке через окно с помощью альпинистского снаряжения. Спасатели обнаружили на балконе пожилую женщину без сознания.
Она провела там несколько дней в условиях низких температур. После спасения пожилую женщину передали медикам с признаками обморожения, информирует Telegram-канал «ЧСтные новости Москвы».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в начале сентября спасатели помогли женщине с инсультом, находившейся в запертой квартире.
Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…