В Москве с начала текущего года спасатели и пожарные совершили свыше 11,6 тысячи социальных выездов, сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Специалистам более 6,3 тысячи раз потребовалось вскрывать двери специальным инструментом при угрозе жизни и здоровью граждан.
В таких случаях за дверью, как правило, находятся пожилые люди, которые почувствовали себя плохо или получили травму. Также такое случается с детьми, которые закрыли дверь по неосторожности и не могут открыть ее самостоятельно.
Жизнь одинокому пожилому человеку зачастую удается спасти только благодаря бдительности соседей. Так получилось весной 2022 года, когда внимательная соседка пожилой женщины рассказала, что уже четыре дня не может до нее достучаться.
Сотрудники дежурной смены решили залезть к пенсионерке через окно с помощью альпинистского снаряжения. Спасатели обнаружили на балконе пожилую женщину без сознания.
Она провела там несколько дней в условиях низких температур. После спасения пожилую женщину передали медикам с признаками обморожения, информирует Telegram-канал «ЧСтные новости Москвы».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в начале сентября спасатели помогли женщине с инсультом, находившейся в запертой квартире.
С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…
Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…
В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…
С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…
В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…
В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…