ОБЩЕСТВО

Домашнего эублефара забыли в метро на станции «Молодежная»

1 октября 2022, 12:23
1 октября 2022, 12:23 — Мосрегион

Контролер метро обнаружила на станции метро «Молодежная» забытую пассажиром ящерицу эублефара. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Согласно сообщению, контейнер с экзотической ящерицей остался в одиночестве на станции метро возле турникетов. В прозрачном контейнере находилось экзотическое животное – ящерица эублефар. Сотрудница подняла переноску на руки в целях безопасности и стала ждать хозяина.

Оказалось, что владелица ящерицы – школьница. Девочка поставила контейнер с питомцем на пол, чтобы ответить на сообщение в смартфоне, и вспомнила о питомце, когда уже спустилась на эскалаторе вниз. Контролер вернула хозяйке  контейнер с животным, когда та подошла за ним к турникетам спустя пару минут.

По словам контролера, пассажиры часто забывают что-то в вестибюлях станций метрополитена. «При обнаружении бесхозных вещей мы обязаны вызвать сотрудников оперативных служб. В этот раз хозяйка нашлась в считанные минуты, отправить на склад забытых вещей находку не успели. И видно было, что террариум не представляет угроз, он был полностью прозрачным», – отметила контролер Елена Шувалова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд на 20 тысяч рублей оштрафовал мужчину, спрыгнувшего на пути метро. Дежурившие на месте полицейские быстро задержали мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!