Покупателей часто обманывают на кассе в магазине. Выявить это не так просто. Об этом сообщает доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская в беседе с агентством «Прайм». В ЗелАО задержали мужчину после обмана попутчика на 150 тысяч рублей
Согласно сообщению, покупателей обсчитывают при использовании акции «1+1», двойного сканирования товара, ввода вручную штрих-кода от другого товара.
Уточняется, что часто кассиры мухлют с использованием чужих карт лояльности. Существует два варианта обмана. Кассир подменяет карту лояльности во время покупки и возвращает деньги клиенту, но без бонусов. Также если кассир видит большое количество бонусов на карте, он отдает покупателю свою карту, а его бонусы списывает себе. Иногда кассир утверждает, что оплата не прошла и обманным путем вынуждает клиентов повторно оплатить покупку.
По словам Лебединской, в таких ситуациях возвращать деньги надо при помощи чарджбэка и обращаться непосредственно в банк – тогда деньги будут списаны со счета продавца и переведены обратно покупателю.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич потерял 60 тысяч рублей при покупке экипировки для мобилизованного друга. Сиротенко обратился в правоохранительные органы с заявлением.
В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…
Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…
На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…
На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…
Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…
Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…