Культура

Гарик Сукачев поставит спектакль в Московском театре «Современник»

1 октября 2022, 18:28
1 октября 2022, 18:28 — Мосрегион

Советский и российский рок-музыкант, композитор, поэт, режиссер театра и кино Гарик Сукачев на днях приступит к работе над спектаклем «Убить Бобрыкина» по роману Анны Николаенко. Спектакль будет поставлен в Московском театре «Современник», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Сукачева.

Режиссер планирует приступить к работе в ближайшие дни. Он рассчитывает, что в следующем сезоне все уже будет готово. По словам Сукачева, поставить в «Современнике» спектакль ему предложил глава художественного совета театра Владислав Ветров.

«Это было летом. Я приехал сюда, встретился с директором. Мне предложили поставить что-то в театре. Я сказал, что есть роман Анны Николаенко „Убить Бобрыкина“, который знала Галина Борисовна [Волчек — худрук театра в 1989–2019 годах]. Я сказал, что хочу ставить именно это», — поделился подробностями режиссер.

Когда он предлагал ставить спектакль по этому роману Галине Волчек, она отмечала, что это сложнейшее произведение.

Сукачев не планирует выходить в этой постановке на сцену в качестве актера, он собирается ограничиться ролью режиссера. До этого он поставил в «Современнике» спектакль «Анархия», в котором участвовали Ольга Дроздова, Дмитрий Певцов и другие артисты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Новый театр» Эдуарда Боякова приобрел права на спектакль «Лавр».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!