ТРАНСПОРТ

Маломобильные пассажиры позитивно оценили новые элементы навигации на станциях метро и МЦК

1 октября 2022, 17:03
1 октября 2022, 17:03 — Мосрегион

В рамках нового пилотного проекта навигации на станциях среди маломобильных пассажиров Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) был проведен опрос. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, 87% респондентов позитивно оценили нововведения, и заявили, что новые правила воспринимаются легко и понятно.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем городской транспорт комфортным для передвижения всех пассажиров.Будем продолжать совершенствовать навигацию для всех пассажиров на городском транспорте Москвы», — подчеркнул заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Уточняется, что новые навигационные носители помогут маломобильным пассажирам узнать о доступности входов и выходов со станций и спланировать свой маршрут. Если существуют ограничения на вход, на карте будет отмечен более удобный ближайший выход. До конца 2022 года планируется разместить новые элементы навигации на станциях метро и МЦК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с субботы, 1 октября, изменилась стоимость проезда на железнодорожном транспорте в Москве и Подмосковье, в том числе на Московских центральных диаметрах (МЦД). В основном изменения коснулись тарифов в Московской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!