ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич потерял 60 тысяч рублей при покупке экипировки для мобилизованного друга

1 октября 2022, 12:25
1 октября 2022, 12:25 — Мосрегион

Житель Москвы потерял 60 тысяч рублей при покупке бронежилета, который искал для экипировки мобилизованного друга. Об этом сообщает Telegram-канал «Острожно, Москва».

Согласно сообщению, Алексей Сиротенко, проживающий в районе Бибирево, вызвался помочь другу Сергею, которому пришла повестка и его мобилизовали. Парень увидел информацию, что призывникам не дают экипировку и её нужно покупать самостоятельно. Алексей стал искать бронежилет для товарища и нашелся в сети Интернет сайт с военной амуницией. Там Алексей выбрал бронежилет за 60 тысяч, оплатил, деньги с карты списались, но техподдержка сайта заявила, что случилась ошибка и оплата не прошла. После прислали ещё одну ссылку для оплаты.

Понял, что попал на мошенников, Сиротенко обратился в правоохранительные органы с заявлением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев лично привез в Таманскую дивизию в Наро-Фоминский городской округ в поселок Калининец необходимую амуницию и технику для мобилизованного состава.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!