ОБЩЕСТВО

На юго-востоке Москвы пресекли самовольную реконструкцию здания

1 октября 2022, 07:56
1 октября 2022, 07:56 — Мосрегион

Самовольную реконструкцию здания пресекли на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, незаконную реконструкцию двухэтажного нежилого здания и несанкционированную складскую постройку заметили на ул. Авиамоторная. Собственник застроил арочное пространство на первом этаже и использовал вновь образованные помещения, не учтенные в технической документации, под складские цели. Также на участке появилось строение, в котором был обустроен ещё один склад.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости столицы Ивана Боброва, при этом земельный участок для целей строительства и реконструкции не предоставлялся, разрешительная документация не оформлялась.

Незаконную постройку демонтировали, а здание привели в первоначальный вид.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперт рынка Кулаков дал прогноз по вторичной недвижимости в условиях мобилизации. По словам Кулакова, с начала пандемии цены на квадратный метр в Москве выросли почти вдвое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!