ОБЩЕСТВО

Названа средняя цена букета ко Дню учителя в Москве

1 октября 2022, 12:56
1 октября 2022, 12:56 — Мосрегион

Родители московских школьников тратят на букет ко Дню учителя в среднем 700-800 рублей. Об этом сообщает президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова в беседе с Агентством городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, в 2022 году букет на праздник обойдется москвичам в среднем в 700-800 руб. «Я имею в виду букет – это несколько сортов цветов плюс несколько видов зелени. Если говорим о цветах, то по сравнению с 1 сентября фактически ничего не изменилось, цена осталась та же самая», – отметила Сафронова.

По её словам, дефицита цветов на рынке нет. Также есть полностью весь ассортимент. Она также порекомендовала  выбирать цветы в «осенней» цветовой гамме.

«Так как осень у нас на дворе, естественна желто-оранжево-красная гамма. Она такая яркая, сочная. Это всегда поднимает настроение», – добавила Сафронова. Напомним, что день учителя отмечается в России 5 октября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Генпрокуратура проверит цены на армейские товары. Прокуроры будут проверять на местах наличие и стоимость армейских товаров. Речь идет о термобелье, спальных мешках, обуви, препаратах и медицинских и прочих изделиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!