ОБЩЕСТВО

О создании в Москве 20 резервных пунктов сбора мобилизованных заявил Собянин

1 октября 2022, 18:45
1 октября 2022, 18:45 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 1 октября, заявил, что в Москве созданы 20 резервных пунктов сбора мобилизованных. Об этом он сообщает в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, в Москве открыты дополнительные (резервные) пункты сбора мобилизованных хороших помещениях, так как не все действующие военкоматы Москвы находятся в состоянии обеспечить призыв по частичной мобилизации. В новых резервных мобилизационных пунктах призывные комиссии могут спокойно, в нормальных условиях работать с призывниками, в том числе рассматривать жалобы.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день. В рамках мобилизации планируется отправить в СВО 300 000 резервистов. Частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тысячу километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории России в рамках частичной мобилизации женщин и студентов коммерческих вузов, имеющих государственную аккредитацию, призывать не будут.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!