ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту взрыва в жилом доме в Коломне возбуждено уголовное дело

1 октября 2022, 11:42
1 октября 2022, 11:42 — Мосрегион

В городском округе Коломна Подмосковья в субботу, 1 октября, возбуждено уголовное дело по факту взрыва в девятиэтажном жилом доме и госпитализации двоих пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону.

По данным следствия, ночью 1 октября 2022 года в квартире на третьем этаже многоэтажки, расположенной на проспекте Кирова в городе Коломна, в результате утечки газа произошел хлопок при котором обрушилась не несущая стена квартиры. В момент происшествия в ней находился хозяин квартиры и его знакомый.

Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области по факту хлопка газа в жилом доме и госпитализации двоих человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Уточняется, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр с участием специалистов газовой службы, допрашиваются жильцы дома, изъята необходимая документация в эксплуатирующих и обслуживающих организациях. Также планируется назначение ряда необходимых экспертиз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что при взрыве в доме в Коломне пострадали пять человек. Двоих мужчин с ожогами госпитализировали, один из них находятся в тяжелом состоянии, другой — в состоянии средней степени тяжести.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!