ОБЩЕСТВО

Программу помощи многодетным семьям в погашении ипотеки продлили

1 октября 2022, 14:09
1 октября 2022, 14:09 — Мосрегион

Программу поддержки многодетных семей продлили на 2023 год. В её рамках предусматривается выплата в размере 450 тыс. рублей для погашения ипотеки. Об этом сообщается на сайте правительства со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Согласно сообщению, соответствующее распоряжение уже подписано. Уточняется, что действие программы будет распространяться на семьи, где третий или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года.

Также срок заключения кредитного договора для таких семей также продлевается на год вперед — до 1 июля 2024 года. С 2022 года на программу из федерального бюджета выделят 90 млрд рублей.

Подать заявку в компанию на получение данной субсидии многодетные семьи могут через портал «Госуслуги».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме предложили освободить от призыва мужчин с тремя несовершеннолетними детьми. «От призыва в рамках частичной мобилизации освобождаются граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет», – начал депутат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!