ОБЩЕСТВО

Путин подписал указ об осеннем призыве в армию 120 тысяч человек с 1 ноября

1 октября 2022, 08:20
1 октября 2022, 08:20 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно сообщению, призыв перенесли в этом году на месяц позже обычного – с 1 ноября, а завершится 31 декабря. Планируется призвать 120 тысяч человек. Уточняется, что 1 октября также пройдет увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок службы истек.

По словам заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирала Владимира Цимлянского, солдаты-срочники осеннего призыва будут проходить службу на территории России.

Он подчеркнул, что предстоящие мероприятия никак не связаны с проведением СВО на Украине. О мобилизациях или призывах студентов, обучающихся в вузах, пока речи не идет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Генпрокуратура проверит цены на армейские товары. Речь идет о термобелье, спальных мешках, обуви, препаратах и медицинских и прочих изделиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!