ОБЩЕСТВО

Работы по консервации фонтанов стартовали в Москве

1 октября 2022, 10:19
1 октября 2022, 10:19 — Мосрегион

В Москве 1 октября завершают сезон работы фонтанов и начинаются работы по их консервации на зиму. Они продлятся до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, вначале из системы каждого сооружения сливают воду, очищают и промывают чаши и скульптуры, продувают трубопроводы, затем демонтируют техническое оборудование и фонари подводной подсветки.

Уточняется, что технически-сложные фонтаны с декоративными элементами защищают на холодный период специальными конструкциями. Специалисты комплекса городского хозяйства отметили, что слив воды из чаш занимает от 15 минут до нескольких суток в зависимости от размера сооружения. Например, вода из светодинамического фонтана в Парке Горького уходит примерно шесть дней.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юге Москвы началась реконструкция Бехтеревских прудов. В рамках проекта выполнят весь комплекс необходимых работ, проведут ремонт водопропускного сооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!