ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил москвичей с Днем старшего поколения

1 октября 2022, 10:41
1 октября 2022, 10:41 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 1 октября, поздравил москвичей и гостей Москвы с Днем старшего поколения. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Поздравление мэра гласит: «От всей души поздравляю вас с Днем старшего поколения. Вы наша гордость и радость, крепкий тыл и мудрый совет. И пусть в эти осенние дни за окном часто идет дождь — нам с вами всегда тепло и уютно. Мы берем с вас пример и учим детей быть похожими на вас. Пусть ваша жизнь, дорогие мои, будет наполнена светом и добром. Пусть всегда рядом будут любящие и заботливые люди».

Отмечается, что Международный день пожилых людей начали отмечать в Российской Федерации с 1992 года. В российской столице он имеет название День старшего поколения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в честь Всероссийского дня пожилого человека почти полсотни тематических и спортивных мероприятий пройдет в 33 парках Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!