ОБЩЕСТВО

Врачи Москвы провели больше 600 тысяч телемедицинских консультаций

1 октября 2022, 10:44
1 октября 2022, 10:44 — Мосрегион

Врачи московских поликлиник провели 600 тысяч телемедицинских консультаций. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, телемедицинские консультации доступны горожанам с ОРВИ и подтвержденным COVID-19, которые могут лечиться на дому. Уточняется, что сервис работает во всех поликлиниках Москвы.

Всего с февраля 2022 года врачи провели 600 тысяч консультаций для 380 тысяч пациентов. По словам Раковой, внедрение сервиса во время омикрона позволило не допустить перегрузки амбулаторного звена и обеспечить всех, кому это было нужно, медицинской помощью.

«Также посредством телемедицины мы закрывали больничные без дополнительного визита на прием. Телемедицинская консультация — это онлайн-прием у врача. Во время него происходит то же, что на приеме, но дистанционно: врач оценивает состояние пациента, дает рекомендации по лечению и отвечает на вопросы. Телемедицина доказала свою эффективность», – отметила Ракова.

Уточняется, что в перспективе планируется расширять области применения телемедицины. Напомним, что получить телемедицинскую консультацию можно с помощью приложения «ЕМИАС.Телемедицина».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 26 тонн продукции поставили на молочные кухни города.  Общая сумма составит 30,6 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!