ОБЩЕСТВО

Забег в честь Дня московской промышленности стартует в парке Победы 8 октября

1 октября 2022, 12:44
1 октября 2022, 12:44 — Мосрегион

Сразу после Дня московской промышленности, который отмечается 7 октября, в российской столице стартует бесплатный забег для всех желающих. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики города.

Отмечается, что регистрация на соревнования уже открыта на сайте. Соревнования по бегу стартуют 8 октября в 9:00 в парке Победы на Поклонной горе.

Согласно сообщению, финал спартакиады промышленников «Моспром» показал, что у сотрудников промышленных предприятий, учащихся технических вузов и колледжей есть большой запрос на спортивные мероприятия. В  2022 году будет еще одно масштабное состязание — бесплатный забег ко Дню московской промышленности.

Уточняется, что спортсмены смогут попробовать свои силы на одной из трех дистанций: 1, 5 и 10 километров. Планируется, что в состязаниях примут участие около 3 тысяч человек из девяти возрастных групп. Для участия в забеге обязательно необходимо иметь при себе медицинскую справку. Победители будут награждены памятными медалями и кубками, также они получат призы от партнеров мероприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в честь Всероссийского дня пожилого человека почти полсотни тематических и спортивных мероприятий пройдет в 33 парках Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!