ОБЩЕСТВО

К временным скоплениям воды на ряде московских улиц привела опавшая листва

3 октября 2022, 17:54
3 октября 2022, 17:54 — Мосрегион

Из-за опавшей осенней листвы на некоторых улицах Москвы, преимущественно в ЦАО, образовались временные скопления воды. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ГУП «Мосводосток».

Согласно сообщению, с приходом затяжных осенних дождей «Мосводосток» усиливает работу по очистке ливневой сети. Особенностью осенних работ на водостоках является листопад. Несколько крупных опавших листьев , к примеру, клена, способны создать на решетке тонкую и прочную мембрану, которая полностью перекрывает путь в ливневую сеть стоков для дождевой воды.

Уточняется, что очисткой колодцев занимаются специалисты «Мосводостока»,  несколько раз в сутки, уделяя особое внимание участкам, расположенным в зоне с большим количеством деревьев, в пониженных местах, жилых кварталах, дворовых территориях и проездах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 3 октября, из-за сильного дождя в российской столице сильно затопило улицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!