ОБЩЕСТВО

Кубок Подмосковья по сквошу провели в Химках

3 октября 2022, 20:29
3 октября 2022, 20:29 — Мосрегион

Кубок Подмосковья по сквошу прошел в Химках, передает «360». Уже три года в городе работает крупнейший в регионе центр ракеточных видов спорта, в котором занимаются 1200 человек. Более 250 из них выбрали сквош, и среди них есть как любители, так и профессионалы, заметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Это уже второй региональный турнир, который состоялся в клубе ракеточных видов спорта Спейс в Химках в текущем году. Соревнование открывает участникам новые возможности.

Они получают рейтинговые очки от российской Федерации сквоша. По итогам турнира они могут войти в состав сборной Подмосковья для последующего участия в Кубке России, сообщила организатор мероприятия  Светлана Касилова.

Также в ходе соревнования участники могут получить спортивный разряд в зависимости от показанных итогов. Сейчас в турнире участвует 27 игроков, самому младшему — 11 лет. А верхнего возрастного порога в сквоше не установлено.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бесплатные экскурсии по муралам начали проводить в Балашихе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!