ОБЩЕСТВО

«Лосиный остров» попросил посетителей не есть минеральные добавки для животных

3 октября 2022, 18:51
Фото: novokosino.mos.ru
3 октября 2022, 18:51 — Мосрегион

Национальный парк «Лосиный остров», который находится на территории Москвы, в понедельник, 3 октября, напомнил посетителям о том, что разложенные на территории парка минеральные добавки предназначены именно для животных и пробовать их человеку запрещено. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу парка.

Согласно сообщению, администрация парка напоминает об опасности прогулок по особо охраняемым и заповедным зонам национального парка «Лосиный остров».

«В этих закрытых для свободного доступа зонах, хозяин — дикий зверь, который особенно опасен в период гона. Встреча с животным для человека всегда непредсказуема. Обращайте внимание на предупреждающие знаки, не нарушайте. Доводим до сведения, что в местах размещения солонцов в научных целях находятся фотоловушки. Национальный парк также напоминает посетителям о том, что люди — не животные, и минеральные добавки на солонцах употреблять в пищу запрещено», — гласит сообщение.

Уточняется, что за несанкционированное проникновение в закрытые зоны парка предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей.

Накануне национальный парк опубликовал видео, где показано как посетители парка пробуют минеральные соли, предназначенные для лосей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под подмосковным городом Пушкино неизвестный на машине сбил лосиху и оставил лежать на дороге. Её спасли местные жители, которые нашли животное и заявили об этом в социальных сетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!