ОБЩЕСТВО

Назван самый часто задаваемый вопрос на линии «122» по частичной мобилизации в Подмосковье

3 октября 2022, 14:14
3 октября 2022, 14:14 — Мосрегион

В Московской области с момента объявления частичной мобилизации зарегистрировано больше 54 тысяч вопросов по этой теме, информирует ТАСС, ссылаясь на министра информационных и соцкоммуникаций Подмосковья Екатерину Швелидзе.

По ее словам, большая часть — 52 тысячи обращений по поводу частичной мобилизации поступила на номер «122».

По словам первого замминистра госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Алексея Бирюкова, на такие вопросы круглые сутки по специальному графику отвечают 200 операторов.

Чаще всего люди спрашивают, кто подлежит мобилизации. Этот вопрос стал самым задаваемым, что составляет примерно половину всех обращений.

Кроме того, граждан интересуют условия освобождения от призыва, порядок действий во время получения повестки и действующие меры поддержки.

На все эти вопросы у службы есть 280 ответов, согласованных с Минобороны РФ. Бирюков отметил, что если ответа на вопрос не оказывается, то его фиксируют, отправляют в Минобороны для разъяснения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы условия для брони от мобилизации: кому она положена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!