ЭКОНОМИКА

Производитель видеокарт Nvidia окончательно закроет офис в России

3 октября 2022, 18:25
3 октября 2022, 18:25 — Мосрегион

Крупнейшая компания-производитель видеокарт Nvidia до окончания октября окончательно закроет офис в РФ, информирует Forbes со ссылкой на источник.

Уточняется, что компания уже сообщила всем работникам из РФ о скором закрытии из-за невозможности эффективно обеспечить работу. Сейчас фирма вывозит на чартерных самолетах сотрудников, которые согласны на переселение.

До начала СВО в российских офисах компании работали 300 человек. Сейчас их осталось 240, по большей части это инженеры. Компания предоставила сотрудникам возможность продолжить работу в офисах в других странах. С теми, кто не желает переезжать, контракт разрывают по соглашению сторон с выходным пособием.

После начала СВО  Nvidia приостановила продажи в РФ. В июле фирма перестала продлевать и продавать российским компаниям новые лицензии на ПО для облачного гейминга, а в сентябре проинформировала, что власти Америки запретили ей экспортировать в РФ и Китай два типа процессоров, предназначенных для ускорения задач машинного обучения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд отклонил иск потребителей к Nike.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!