ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор по Москве запустил горячую линию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа

3 октября 2022, 19:31
3 октября 2022, 19:31 — Мосрегион

В Москве в понедельник, 3 октября, открылась горячая линия по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, которая будет работать до 14 октября. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Согласно сообщению, на время работы горячей линии специалисты управления и его территориальных отделов по телефонам горячей линии консультируют граждан по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики.

Уточняется, что задать вопросы можно по телефонам 8 (495) 687-36-28 и 8 (495) 687-40-70, а также по телефону круглосуточной горячей линии столичного управления Роспотребнадзора 8 (495) 539-36-96.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что наиболее подходящим временем для вакцинации от гриппа является сентябрь-октябрь, заявил врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиники» Рустем Османов. Эффект от вакцинации обеспечивает высокую сопротивляемость организма весь сезон эпидемии гриппа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!