Следственный комитет России возбудил уголовные дела по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») в отношении владельцев опасных хостелов Москвы. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства.
Согласно сообщению, поводом к расследованию послужила информация федерального телеканала в эфире о функционировании в районе Коптево в Москве шести хостелов, деятельность которых создает угрозу безопасности местных жителей.
В московском хостеле нашли тела двух парней, пролежавших в номере три дняУточняется, что, в частности, в телесюжете рассказывалось о хостеле в подвале многоэтажного дома. Проживание в нем небезопасно из-за перепланировки со сносом несущих стен, постоянно скапливающейся влаги, заваленного мусором пожарного выхода и отсутствия соблюдения санитарных норм и правил. Кроме того, местные жители жаловались на потасовки и скандалы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 сентября, в номере бюджетной гостиницы, которая находится в ЮЗАО на улице Изюмской, были обнаружены тела двух молодых людей. По данным источника «Московского комсомольца», мертвые парни пролежали в хостеле три дня.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…