ЭКОНОМИКА

Средства москвичей на счетах эскроу в Сбере составляют больше 600 млрд рублей

3 октября 2022, 13:31
3 октября 2022, 13:31 — Мосрегион

В Московском банке Сбербанка обслуживаются больше 101 тысячи счетов эскроу по сделкам с недвижимостью в рамках нового механизма долевого строительства. Общая сумма денежных средств на этих счетах превышает 629 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, столица является лидером по жилищному строительству. По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, Сбер первым в стране начал работать в рамках нового механизма долевого строительства жилой недвижимости.

«Только за 8 месяцев 2022 года в нашем Московском банке было открыто более 29 тысяч счетов эскроу. Это значит, что десятки тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия с помощью Сбера с использованием максимально безопасной схемы расчетов с застройщиком через эскроу счета», – отметил председатель компании.

Напомним, что клиенты Сбера могут взаимодействовать с банком и открывать счета эскроу онлайн, а также дистанционно пополнять свои счета и формировать выписку. На сегодня 95% договоров счетов эскроу подписывается в электронном виде – это удобно и безопасно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали об опасностях покупки и продажи квартиры по доверенности. По мнению эксперта, в целом покупать жилплощадь по доверенности рискованно, особенно если доверенность оформлена за рубежом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!