ОБЩЕСТВО

В Москве по камерам за выходные выявили больше десятка уклонистов от мобилизации

3 октября 2022, 16:30
3 октября 2022, 16:30 — Мосрегион

Система распознавания лиц за минувшие выходные дни зафиксировала 12 граждан. Они подозреваются в уклонении от призыва во время частичной мобилизации, информирует ТГ-канал «Осторожно, новости».

По данным источника, большая часть случаев — это камеры видеонаблюдения в подъездах жилых домов. Уклонистов выявили в Преображенском, Вешняках, Перово, Новогиреево, Печатниках, Текстильщиках, Капотне, Гольяново и Богородском районах Москвы.

Так, Сергея Т. сотрудники военкомата не застали дома, спросили отца. Мужчина пояснил, что повестка у сына на 3 октября. Михаил 24 лет был доставлен из дома в военкомат. На месте он пояснил, что является контрактником.

Евгений Ф. 23 лет был задержан дома, а после доставлен в Перовский военкомат. О дальнейшей судьбе молодого человека — не уточняется.

Станислава 25 лет не смогли задержать, и органы сейчас проверяют подъезд дома, где сработала камера. Ивана К. 30 лет застали дома в Печатниках.

Олег И. Был задержан дома и доставлен в полицию. Александра Б. Дома не оказалось, но по телефону он объяснил, что на больничном, где именно находится не сказал.

Игоря Ш. 25 лет полицейские хотели застать дома, но двери им не открыли. Евгений Ф. 25 лет тоже дверь не открывал. Сейчас организовали проверку.

Вячеслав С. 29 лет был задержан в метро «Новогиреево». Позже выяснилось, что он пожарный в МЧС, состоящий на спецучёте в военкомате.

Давид М. 20 лет, по словам матери, которая открыла дверь сотрудникам, уехал в неизвестном направлении. 24-летнему Роману С. Пришлось объяснять полицейским, нагрянувшим к нему домой, что он выполняет гособоронный заказ. Слова парень подтвердил справкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московской подземке задержали по камерам москвича за уклонение от мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!