ОБЩЕСТВО

В Москве уменьшилась средняя цена подарка ко Дню учителя

3 октября 2022, 19:10
3 октября 2022, 19:10 — Мосрегион

Средняя цена подарка на День учителя в России составляет три тысячи рублей, это на 200 рублей меньше, чем в 2021 году. Такие данные назвали опрошенные родители школьников в ходе исследования, которое провел сервис по поиску работы SuperJob, передает «Мослента».

Согласно сообщению, больше всего на подарок учителю готовы потратить жители Москвы — в среднем по 3500 рублей, что на 500 рублей меньше, чем в предыдущем году. В Санкт-Петербурге эта сумма составляет 3000 рублей, Екатеринбурге — 2600, в Волгограде, Омске и Уфе — 2000 рублей.

При этом самым популярным подарком педагогу на профессиональный праздник остается букет цветов, на втором месте — подарочные сертификаты и конфеты, чайные или кофейные пары. Педагогам также готовы презентовать билеты в театр, ежедневники и торты. Всего три процента от опрошенных  респондентов заявили, что могут подарить учителю конверт с деньгами, и один процент опрошенных готов подарить технику.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце представят большой концерт, приуроченный ко Всероссийскому дню учителя. Перед зрителями выступит заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!