В районе Косино-Ухтомский начинается заселение жильцов в две новостройки по программе реновации, заявил глава городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин 3 октября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Сообщается, что переселять жителей будут из домов на улице Камова.
«В октябре к переезду приступят около 140 семей, которые сейчас живут в домах 1, 3, 5, 5а и доме 7 на улице Камова», – отметил Левкин.
Многоквартирный дом построят по реновации в Бутырском районе столицыПо его словам, переселение будет проходить в несколько этапов.
Традиционно на первом этаже новостроек будет работать центр информирования по вопросам переселения, где жители смогут проконсультироваться по вопросам, связанным с переездом.
В целом в районе Косино-Ухтомский планируется расселить 55 домов в рамках реновации. Больше половины этих домов будут демонтированы, а шесть объектов сохранят в качестве исторической ценности.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Щербинке построят жилой комплекс в рамках реновации.
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…