ОБЩЕСТВО

«Задавали странные вопросы»: Собчак высказалась о возможном уголовном деле против себя

3 октября 2022, 12:12
3 октября 2022, 12:12 — Мосрегион

Накануне стало известно, что против журналистки Ксении Собчак планируют возбудить уголовное дело. В столичный Следком уже отправили соответствующие материалы.

В личном ТГ-канале «Кровавая барыня» Ксения Анатольевна прокомментировала ситуацию. Телеведущая пишет, во время допроса ей задавили странные вопросы.

К примеру, не договаривались ли она заранее с Манским в составе преступной группы о том, чтобы специально задать ему вопрос, на который он даст заранее известный Собчак ответ про воровство на фестивалях, чтобы вместе опорочить Никиту Михалкова и прочих.

Журналистка ответила следователям, что вопросы с гостями заранее никогда не обсуждает. При этом ответы публикует без цензуры.

По мнению Собчак, она в очередной раз отличилась от других подследственных.

«Пока мои коллеги ходят под уголовкой за распространение фейков об армии, я, по мнению МВД, распространяю фейки про культуру», сказала она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собчак вызвали повесткой в Управление по организации дознания МВД РФ. Дело в том, что Ксения Собчак проходит свидетелем по делу о клевете.

Речь идет об интервью на ютубе, которое Собчак брала у Виталия Манского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!