ОБЩЕСТВО

«Задавали странные вопросы»: Собчак высказалась о возможном уголовном деле против себя

Накануне стало известно, что против журналистки Ксении Собчак планируют возбудить уголовное дело. В столичный Следком уже отправили соответствующие материалы. «Понимали, на что идём»: Собчак прокомментировала обвинения в ЛГБТ-пропаганде

В личном ТГ-канале «Кровавая барыня» Ксения Анатольевна прокомментировала ситуацию. Телеведущая пишет, во время допроса ей задавили странные вопросы.

К примеру, не договаривались ли она заранее с Манским в составе преступной группы о том, чтобы специально задать ему вопрос, на который он даст заранее известный Собчак ответ про воровство на фестивалях, чтобы вместе опорочить Никиту Михалкова и прочих.

Журналистка ответила следователям, что вопросы с гостями заранее никогда не обсуждает. При этом ответы публикует без цензуры.

По мнению Собчак, она в очередной раз отличилась от других подследственных.

«Пока мои коллеги ходят под уголовкой за распространение фейков об армии, я, по мнению МВД, распространяю фейки про культуру», сказала она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собчак вызвали повесткой в Управление по организации дознания МВД РФ. Дело в том, что Ксения Собчак проходит свидетелем по делу о клевете.

Речь идет об интервью на ютубе, которое Собчак брала у Виталия Манского.

Юлия Варсегова

Последние статьи

На АЗС в Москве выросли цены на топливо после атаки на НПЗ

После удара беспилотников по Московскому нефтеперерабатывающему заводу ряд заправок в столичном регионе поднял цены на…

1 час назад

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

5 часов назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

21 час назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад