ОБЩЕСТВО

Беженцев из Донбасса подключили к порталу госуслуг Подмосковья

4 октября 2022, 13:56
4 октября 2022, 13:56 — Мосрегион

Беженцы из Донбасса теперь могут оформить выплаты на портале госуслуг Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Согласно сообщению, оформить социальные выплаты в электронном виде могут жители ДНР, ЛНР и Украины, прибывшие в РФ после 18 февраля этого года.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, выплаты на региональном портале можно оформить просто и быстро. Для этого больше не нужно приходить в МФЦ и подавать бумажное заявление.

«Достаточно заполнить все электронно на региональном портале госуслуг и приложить копии документов. В течение 5 рабочих дней заявление будет рассмотрено, а деньги поступят на банковский счет в течение месяца», – отметила Каклюгина.

Уточняется, что единовременные или ежемесячные выплаты могут получить, например, инвалиды и родители детей-инвалидов, ветераны, беременные женщины, а также одинокие родители. Размер выплат зависит от льготной категории.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для участников СВО. Данные действия должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!