ТРАНСПОРТ

Число поездок на арендованных электросамокатах выросло с начала сезона в Москве до 23 млн

4 октября 2022, 15:12
4 октября 2022, 15:12 — Мосрегион

В российской столице количество поездок на арендованных электросамокатах с начала сезона выросло до 23 миллионов, что почти в три раза больше, чем за весь 2021 год. Об этом сообщает Telegram-канала «Дептранс. Москва».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, электросамокат — удобный и экологичный транспорт, который позволяет с комфортом передвигаться на небольшие расстояния. Развитие этого вида транспорта поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году жители Москвы уже совершили 23 миллиона поездок на городских электросамокатах. До конца сезона ожидается 25 миллионов поездок. пользователей.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры напомнили, что самокаты доступны для аренды во всех районах Москвы и ближних районах Московской области.Самыми популярными точками начала и завершения аренды стали улицы: Неглинная, Никольская, Пушкинская. В среднем летом 2022 года пользователи арендовали электросамокаты 160 тысяч раз в сутки. Абсолютный рекорд по Москве был зафиксирован 6 августа — более 205 тысяч поездок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что всех водителей электросамокатов в российской столице хотят начать тестировать на знание ПДД. Этот вопрос может быть решён уже к 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!