ОБЩЕСТВО

Риелтор Антипова рассказала о реальном положении дел на Рублевке

4 октября 2022, 14:30
4 октября 2022, 14:30 — Мосрегион

Рублевка и стабильность давно уже не синонимы. Об этом сообщает «Woman.ru» со ссылкой на эксперта по загородной недвижимости АН «На Петровке» Марию Антипову.

Согласно сообщению, Рублевка известна по всей России и даже за её пределами. В этом месте жили партийные деятели, творческая интеллигенция, отмеченная за заслуги перед отечеством, а в 1990-е вдоль Рублево-успенского шоссе стали расти настоящие дворцы. Сейчас на Рублевке находятся дома отечественных знаменитостей – Стаса Михайлова, Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, Лады Дэнс, Ксении Бородиной и многих других знаменитостей.

Но со временем ситуация изменилась. Многие знаменитости спешат перебраться за рубеж, выставляя на продажу дома и квартиры с большим дисконтом. При этом цены до сих пор остаются недоступны большинству россиян. Те же, кто могут себе позволить жилье в этом престижном районе, не спешат его приобретать.

Недавно телеведущая и блогер Ксения Бородина пожаловалась, что все ее соседи разъехались и элитные поселки теперь пусты.

«Пробок меньше не стало, но желающих продать дома на Рублевке прибавилось», – отметила риэлтор Антипова. По её словам, объектов на продажу серьезно прибавилось.

«Продают те, кто не планирует возвращаться. А так как люди спешат, то ценник начал снижаться. Кому надо реально продать, в рекламе указывают стоимость на 5-10% ниже, плюс хорошо торгуются. А в общей массе снизился ценник на загородную элитку — он упал на 2-5%. Дома, которые стоили 250 млн руб теперь уходят за 230 млн и дешевле», — рассказала риэлтор.

Она также уточнила, что снижение цены говорит не только о спешке продавцов, но и об отсутствии спроса. В настоящее время люди опасаются делать крупные вложения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Алла Пугачева выставила свой дом-замок на продажу за один миллиард рублей. Риэлтор Антипова назвала его «местной достопримечательностью».

Максим Галкин* — признан иностранным агентом по решению Минюста РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!