ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе задержали «колдунью», обманувшую пенсионерку на миллион рублей

4 октября 2022, 06:57
4 октября 2022, 06:57 — Мосрегион

«Колдунья» из Балашихи украла у пенсионерки больше миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в полицию обратилась жительница Балашихи 1949 года рождения. Она рассказала, что у дома на ул. Свердлова к ней подошла незнакомка и сказала, что на нее наложено «проклятье». При этом, если срочно не снять порчу, то с ее сыном случится беда.

Пожилая женщина поверила словам мошенницы и пригласила ее домой, где для проведения ритуала передала ей денежные средства. «Колдунья» собрала купюры, провела обряд, затем завернула их в салфетку и положила в спальне. Затем она наказала пенсионерке не разворачивать сверток до утра.

После ухода ведуньи, женщина обнаружила в салфетке вместо денежных средств бумаг. Общий материальный ущерб составил больше 1 млн рублей.

Ведьму удалось задержать. Ей оказалась 60-летняя ранее неоднократно судимая за мошенничество женщина. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности правонарушительницы к совершению аналогичных преступлений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что похищенный директор компании «Чистый город» найден закопанным. Знакомые и родные бизнесмена предположили, что его похищение объясняется конфликтом вокруг компании, в нем замешаны деловые партнеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!