ОБЩЕСТВО

В Подмосковье спасатели вывели из леса 83 заблудившихся человека за сентябрь

4 октября 2022, 07:37
4 октября 2022, 07:37 — Мосрегион

Спасатели за сентябрь теущего года вывели из лесов Московской области 83 заблудившихся человека. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Согласно сообщению, за месяц в подмосковную Единую службу спасения 112 с сообщением «Заблудился в лесу» поступило 65 обращений. Уточняется, что спасатели занимались поиском заблудившихся грибников почти каждый день.

Наибольшее число потерявшихся в лесу было в Шатурском, Московском учебно-опытном, Ногинском, Звенигородском, Клинском, Сергиево-Посадском и Орехово-Зуевском лесничестве.

«Кто-то в одиночку, некоторые – группами не могли найти дорогу домой. Было найдено и возвращено домой 83 человека. Один случай, к сожалению, окончился трагически», – рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

В пресс-службе также напомнили, что в случае если граждане заблудились в лесу, им необходимо позвонить в единую службу экстренной помощи «Система-112».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заблудившуюся пенсионерку из леса вывели спасатели в Шатуре. Выяснилось, что 60-летняя женщина провела ночь в лесу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!