ОБЩЕСТВО

Вильфанд дал прогноз на выходные в столице

4 октября 2022, 11:23
4 октября 2022, 11:23 — Мосрегион

В ближайшие выходные заморозков в Москве не предвидится, в регион придет золотая осень. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Согласно сообщению, с 8 по 9 октября температура воздуха в столице поднимется до +16 градусов. При этом значительно  погода изменится уже со второй половины четверга.

По словам Вильфанда, уже в пятницу вероятность осадков совсем небольшая, будет проглядывать солнышко, дневные температуры в пятницу и в выходные прогнозируются +11-16 градусов. Уточняется, что это выше нормы примерно на 3 градуса. В ночное время температура воздуха опустится до +5 градусов.

Синоптик добавил, что такую погоду называют золотой осенью. «Я думаю, для бабьего лета это прохладно, но вот “золотая осень” – совершено подходящее название для второй половины этой недели. Солнце, шуршащие листья под ногами, деревья разного окраса», – отметил Вильфанд.

Также он отметил, что температура воздуха ночью может опускаться ниже 0, но заморозков в ближайшее время не будет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за прошедшие 24 часа в Москве из-за урагана рухнуло больше 70 деревьев. Также пострадали четыре человека, на которых упали деревья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!