ОБЩЕСТВО

Водителя из Подмосковья привлекли к ответственности за то, что не пропустил скорую

4 октября 2022, 17:43
4 октября 2022, 17:43 — Мосрегион

В столичной Гоавтоинспекции сообщили, что жителя Московской области пришлось привлечь к административному наказанию за то, что он, будучи за рулем машины, не пропустил автомобиль скорой помощи.

Автоинспекторы изучили видео, которое было размещено на телевидении. На кадрах было видно, как водитель «Хендэ» ехал по Киевскому шоссе в сторону МКАД и не пропустил карету скорой медпомощи с включенными сигналами. Во время проверки водитель был установлен.

На него составили протокол за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Нарушителю грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей или лишение прав от трех месяцев до 1 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появилось видео с пассажиром, прыгнувшим на рельсы в метро за наушниками. Мужчина получил штраф 20 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!