ПРОИСШЕСТВИЯ

Басманный суд Москвы отказался заочно арестовывать Марину Овсянникову

5 октября 2022, 11:01
5 октября 2022, 11:01 — Мосрегион

В среду, 5 октября, Басманный районный суд Москвы отказался выносить постановление о заочном аресте экс-редактора Первого Канала Марины Овсянниковой. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Впервые об исчезновении Овсянниковой с дочерью заявил ее бывший супруг. После она была объявлена в розыск, следователю ее местонахождение неизвестно. Журналистка отправила в суд обращение, в котором назвала статью о фейках про российскую армию (ее по ней обвиняют) неконституционной, поэтому с 30 сентября отказалась исполнять меру пресечения. При этом не указала, где находится сейчас. В суде обращение зачитывать не стали — так как процесс «неявочный».

Уточняется, что суд отказал заочно арестовать фигурантку дела о дискредитации ВС РФ, потому что она не объявлена в межгосударственный и международный розыск, значит следователь должен ее найти на территории РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о том, что получили из Следственного комитета России ходатайство об ужесточении экс-редактору Первого канала Марине Овсянниковой меры пресечения и замены домашнего ареста на содержание под стражей в СИЗО заявили в Басманном районном суде города Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!