ОБЩЕСТВО

Больше 300 тысяч раз перевезли животных в поездах ЦППК с начала года

5 октября 2022, 13:03
5 октября 2022, 13:03 — Мосрегион

За 2022 год пассажиры ЦППК путешествовали в поездах с питомцами почти 303 тысячи раз. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Согласно сообщению, количество путешествий с животными увеличилось на 47 тысяч раз по сравнению с прошлым годом. Чаще всего с питомцами ездят на Казанском, Ярославском и Курском направлениях. Самыми частыми спутниками пассажиров стали собаки и кошки.

Однако на «дачных» направлениях частенько перевозят молодняк домашней птицы, кроликов и даже нутрий. Путешествуют и экзотические «пассажиры»: домашние хорьки и бабочки в специальном контейнере. Жительница Москвы Лариса любит ездить со своим ручным енотом Игнатом на дачу в Дмитровский район. Животное во время поездки находится в переноске на месте клади.

Уточняется, что документ на перевозку животного в электропоезде ЦППК можно оформить в кассе или билетном автомате. Путешествовать бесплатно можно только с собакой-поводырем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России запретят продавать животных в зоомагазинах. Поправки будут внесены в закон об ответственном обращении с животными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!