ОБЩЕСТВО

Диетолог Мещерякова назвала риски употребления «скрытого сахара»

5 октября 2022, 08:46
5 октября 2022, 08:46 — Мосрегион

Скрытый сахар таит опасность в продуктах питания. Об этом сообщает врач-диетолог Татьяна Мещерякова в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, скрытый сахар встречается во многих продуктах и несет в себе серьезную угрозу. Уточняется, что речь идет о хлебе и хлебобулочных изделиях, а также кашах быстрого приготовления, пакетированных соках и безалкогольных напитках. Эксперт предупреждает, что столкнуться с ним можно даже в колбасных изделиях и готовых соусах.

По словам Мещеряковой, ежедневно «незаметное» потребление сахара человеком может достигать уровня в 200-250 граммов в день. Это количество превышает норму в 5-10 раз. Врач подчеркнула серьезной этой проблемы – систематическое нарушение нормы может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные медики рассказали, чем грозит частая чистка ушей ватными палочками. «Во время приема ванной промойте ушную раковину снаружи с мылом и водой, и аккуратно прочистите внутреннюю часть наружного слухового прохода указательным пальцем. Этого вполне достаточно», — заключила врач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!