ОБЩЕСТВО

Две столичные компании присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

5 октября 2022, 07:53
Фото: mos.ru
5 октября 2022, 07:53 — Мосрегион

Два первых московских предприятия сферы торговли присоединились к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Согласно сообщению, один из крупнейших в столице розничных продавцов стройматериалов «Галерея» и сеть-лидер по продаже рыбной продукции «Икорный» стали частью нацпроекта.

Уточняется, что за шесть месяцев «Галерея» планирует повысить эффективность всего пути реализации продукта.  Первым шагом станет оптимизация работы склада.

Сеть магазинов «Икорный» хочет за полгода нарастить объемы поставок продукции в свои магазины, расширить торговую сеть и развить франшизу. Оптимизация логистических цепочек под руководством экспертов Регионального центра компетенций позволит сократить время доставки и увеличить выработку не менее чем на 10%.

Участие в нацпроекте позволит предприятиям увеличить производительность труда больше, чем на 5% в год за счет повышения эффективности производства и улучшения качества и конкурентоспособности продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 10 миллиардов рублей привлек при поддержке гарантийного фонда бизнес Подмосковья. За девять месяцев было выдано 326 поручительств малому и среднему бизнесу на общую сумму 3,6 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!