ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-полицейский получил 3 года за избиение подростка

5 октября 2022, 14:45
5 октября 2022, 14:45 — Мосрегион

Три года тюрьмы получил экс-полицейский, работавший в Строгино, который в ходе антинаркотического рейда избил 17-летнего жителя столицы, передает “МК”.  Уточнятся, что вечером 21 октября прошлого года четверо правоохранителей остановили двух подростков, гулявших в Строгинском парке. Один из парней испугался и попытался убежать.

Полицейский погнался за ним. Далее, по показаниям парня, он повалил его на землю и начал бить. Затем один из полицейских показал удостоверение и сообщил, что проходит антинаркотический рейд. Парней обыскали, а затем, по их словам, начали вымогать деньги, угрожая в случае неповиновения подбросить запрещенные вещества.

Мать пострадавшего школьника сразу же написала заявление в полицию. Уточняется, что судебно-медицинская экспертиза показала, что подростка ударили не менее 11 раз. У него зафиксировали перелом носа со смещением, сотрясение мозга. Парню провели операцию, сейчас он полностью здоров.

На суде экс-полицейский, хоть и признал вину, но описывал произошедшее по-другому. Он рассказал, что парень, убегая, упал сам, а потом у него началась истерика. Для успокоения юноши экс-полицейский залез на него и начал бить по щекам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске подростки получили травмы при взрыве самодельной бомбы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!