ОБЩЕСТВО

Эксперты рассказали, почему замок Пугачевой в деревне Грязь подешевел вдвое

5 октября 2022, 17:08
5 октября 2022, 17:08 — Мосрегион

Подмосковный особняк певицы Аллы Пугачевой и ее мужа комика Максима Галкина (внесен в реестр иноагентов Минюста РФ) вряд ли продадут за 1 млрд рублей, считают эксперты. Ранее о такой заявленной продавцом стоимости дома сообщали СМИ.

Специалисты полагают, что этот особняк в средневековом стиле продать непросто, передает KP.RU. Первая причина низкой ликвидности объекта –  отсутствие инфраструктуры. Богатые люди выбирают жилую недвижимость в элитных подмосковных поселках с закрытой территорией и охраной. Особняк же певицы находится в обычном поселке и охраняется только собственными секьюрити.

Еще эксперты отметили высокие расходы на содержание, включающие коммунальные платежи, налоги на дом и участок в 2 га, обслуживание инженерных систем дома, оплата охраны. Ежемесячно на такой дом может уходить до 1 млн рублей вложений.

Третья причина – его специфическая архитектура и интерьер, которые понравится не каждому.

Эксперт по недвижимости Арина Лац предположила, что вероятность найти сейчас покупателя на этот дом составляет 10%. Также она считает, что если весной дом стоил от 1 до 10 млрд рублей, то теперь его можно продать за 500-600 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на радио объяснили отсутствие песен Пугачевой в эфире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!