ОБЩЕСТВО

Кинолог рассказал, какие специи категорически нельзя добавлять в собачью еду

5 октября 2022, 08:54
5 октября 2022, 08:54 — Мосрегион

Специи не стоит добавлять в собачью еду – они могут вызвать серьезные проблемы с пищеварительной системой животного. Об этом предупреждает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с Агентством городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, собаки не чувствуют усиление вкуса еды, поэтому от добавления специй в рацион животного лучше воздержаться, чтобы не нанести вред питомцу. По словам Голубева, некоторые специи могут вызывать серьезные отравления, рвоту и боли в желудке у питомца.

«Кто-то покупает собакам специальные приправы, которые делают корм более привлекательным, а кто-то может предложить кусочек мяса со своего стола, сильно приправленный специями, не подозревая, какой вред это может нанести организму питомца», – подчеркнул кинолог.

Например, острый перец вызовет у собаки раздражение кожи и глаз, слизистых кишечника и желудка, при частом употреблении могут начаться гастрит или язва желудка. Добавлять в пищу собаки не надо и соль – она вызывает обезвоживание организма, негативно влияет на почки и сердце.

«Помните, что собаки не нуждаются в специях. Если вы хотите разнообразить рацион питомца попробуйте предложить любимый корм той же линейки, только с другим вкусом», – заключил  президент РКФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы породы лучших собак-телохранителей. Все эти породы готовы преданно защищать тех, кого любят и даже пожертвовать собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!